Mini-Gewächshäuser

Die WAMA Mini-Serie ist mit sieben verschiedenen Modellen das ideale Gewächshaus für Einsteiger und Kleingartenbesitzer. Mit einer Breite von 208 cm und einer Firsthöhe von nur 215 cm findet es auch im kleinsten Garten einen Platz. Die 70 cm breite teilbare Drehtüre bieten zusammen mit den Dachfenstern eine gute Belüftung. Bei allen Mini-Häusern ist eine zusätzliche Tür in der Rückwand, Zwischenwände und der Einbau von Seitenfenstern möglich.Sie möchten sich beim Pflanzen nicht mehr Bücken? Kombinieren Sie das Gewächshaus der Mini Serie einfach mit einem Hochbeet-Unterbau!
Gewächshaus Mini 40 in grün, Stegdreifachplatten

Gewächshaus Mini 40 in grün, Stegdreifachplatten

 
Gewächshaus Mini 40, Stegdreifachplatten - mit vielen Fenstern

Gewächshaus Mini 40, Stegdreifachplatten - mit vielen Fenstern

 
Gewächshaus Mini 40 in grau, Stegdreifachplatten

Gewächshaus Mini 40 in grau, Stegdreifachplatten

Gewächshaus Mini 40

Gewächshaus Mini 40

Gewächshaus Mini 50

Gewächshaus Mini 50

Gewächshaus Mini 50 in grün

Gewächshaus Mini 50 in grün

Kleines Gewächshaus

Ein kleines Gewächshaus ist ein nützlicher Gegenstand, der die Möglichkeiten, Gemüse und Blumen im eigenen Garten anzubauen, deutlich verbessert. Kleine Gewächshäuser ermöglichen es, auch bei sehr niedrigen Temperaturen mit den Gartenarbeiten zu beginnen, selbst wenn draußen noch Schnee liegt. Auch empfindliche Pflanzen, die in südlicheren Gebieten beheimatet sind, können im Gewächshaus angebaut werden.

Technische Daten

ModellLängeBreiteFläche in m²Seitenhöheo. SockelFirsthöheo.SockelAnzahl der Fenster
Gewächshaus Mini 30196 cm208 cm4,08 m²150cm215cm1
Gewächshaus Mini 40258 cm208 cm5,37 m²150 cm215 cm2
Gewächshaus Mini 50320 cm208 cm6,66 m²150 cm215 cm4
Gewächshaus Mini 60381 cm208 cm7,92 m²150 cm215 cm4
Gewächshaus Mini 70443 cm208 cm9,21 m²150 cm215 cm6
Gewächshaus Mini 80505 cm208 cm10,50 m²150 cm215 cm6
Gewächshaus Mini 100629 cm208 cm13,08 m²150 cm215 cm8
Anbau 2 Felder122 cm208 cm2,54 m²150cm215 cm2

Preise

Modell10 mm Stegdreifachplatten ODER 4mm Blankglas (Float)16 mm Stegdreifachplatten ODER 4mm Blankglas (ESG !)Doppel-Blankglas*Alu-FundamentBasisrahmenPulverbeschichtetTeilmontage
Gewächshaus Mini 301.410,-1.692,-2.338,-134,-68,-399,-198,-
Gewächshaus Mini 401.659,-2.040,-2.636,-153,-77,-429,-232,-
Gewächshaus Mini 501.899,-2.350,-2.971,-168,-86,-469,-263,-
Gewächshaus Mini 602.090,-2.625,-3.369,-188,-95,-499,-285,-
Gewächshaus Mini 702.310,-2.988,-3.759,-203,-105,-549,-309,-
Gewächshaus Mini 802.508,-3.233,-4.149,-219,-113,-587,-368,-
Gewächshaus Mini 1002.910,-3.812,-4.930,-252,-134,-668,-424,-
Anbau 2 Felder791,-923,-1.090,-59,-33,-69,-
Zwischenwand390,-425,-565,-50,-25,-110,-
Zusätzliche Tür159,-159,-159,-
Türanschlag links75,-75,-75,-
Gewächshauspreise einschl. jeweiliger Verglasung. Alle Preise verstehen sich in EURO einschl. MwSt.!* Mischverglasung (Dach 16 mm Stegplatten, Seiten und Giebel Doppel-Blankglas)Wir liefern ausschließlich zu unseren allgemeinen Geschäfts- und Lieferbedingungen!