Maxi-Gewächshäuser

Durch die besondere Höhe und Breite der WAMA Maxi-Serie haben Ihre Pflanzen viel Raum zum "groß werden". Mit einer Seitenhöhe von 163 cm und einer Firsthöhe von 251 cm bieten diese sechs Modelle dem Gartenbesitzer nicht nur besonders viel Platz zum Arbeiten, sondern auch den Pflanzen ein gutes Klima und optimale Wachstumsbedingungen. Alle Modelle haben eine 140 cm breite Doppeldrehtüre, die auf einer Seite als Halbtür konzipiert ist. Ab Modell 80 sind die Maxi-Häuser für eine Zwischenwand vorbereitet. Bei allen Maxi-Häusern ist eine zusätzliche Doppeltüre in der Rückwand und der Einbau von Seitenfenstern möglich.
Gewächshaus Maxi 50 in grün, Stegdreifachplatten

Gewächshaus Maxi 50 in grün, Stegdreifachplatten

Gewächshaus Maxi 80 in grün, Stegdreifachplatten

Gewächshaus Maxi 80 in grün, Stegdreifachplatten

Gewächshaus Maxi 80 von hinten

Gewächshaus Maxi 80 von hinten

Hochbeet im Maxi Gewächshaus-1

Hochbeet im Maxi Gewächshaus-1

Hochbeet im Maxi Gewächshaus-2

Hochbeet im Maxi Gewächshaus-2

Maxi Gewächshaus 60 Grün

Garten Gewächshaus

Ein Garten Gewächshaus ist der Traum eines jeden Hobbygärtners. Köstliches Gemüse und frische Kräuter aus dem eigenen Gewaechshaus sind der unvergleichliche Erfolg des eigenen Anbaus und belohnen den Gärtner mit ausgeprägten Aromen und einem intensiven Geschmack. Mit einem Gewaechshaus von Wama ist das jetzt kein Problem mehr. Denn hier finden sich zahlreiche Modelle für die individuelle Nutzung der praktischen Häuschen.
Maxi Gewächshaus 80
Maxi Gewächshaus 80 Variante 2

Stabiles und sturmsicheres Gewächshaus

Je nach Wunsch bietet ein hochwertiges Gewaechshaus tropische Bedingungen, eine extra lange Form und viel funktionales Zubehör für den erfolgreichen Anbau eigener Gemüsesorten und Lieblingspflanzen. Kaufen Sie hier ein Garten Gewächshaus der Extraklasse in stabiler Qualität und aus hochwertigsten Materialien für eine jahrelange Nutzung.So bleibt außen herum viel mehr Raum für entspannte Tätigkeiten in der Freizeit. Finden Sie im Online-Shop Gewaechshaeuser in der individuell richtigen Größe und mit perfekter Ausstattung für entspanntes Arbeiten. Ein stabiles Gewächshaus für die optimale Nutzung der Sonne, die perfekte Temperatur und ausreichend Feuchtigkeit bietet Pflanzen ein angenehmes Klima im Gewächshaus, um viel Energie in das Wachstum großer Früchte zu stecken. Die Entscheidung für das perfekte Garten Gewächshaus fällt dabei nicht schwer. Denn im Online-Shop findet der Profi exklusive Ausführungen für die unbeschwerte Ernte. Finden Sie das individuelle Gewächshaus für Ihren Ernteerfolg.

Technische Daten

ModellLängeBreiteFläche in m²Seitenhöheo. SockelFirsthöhe
o.SockelAnzahl der FensterGewächshaus Maxi 50320 cm287 cm9,18 m²163 cm251 cm4Gewächshaus Maxi 60381 cm287 cm10,94 m²163 cm251 cm6Gewächshaus Maxi 70443 cm287 cm12,73 m²163 cm251 cm6Gewächshaus Maxi 80505 cm287 cm14,50 m²163 cm251 cm8Gewächshaus Maxi 100629 cm287 cm18,06 m²163 cm251 cm10Gewächshaus Maxi 120752 cm287 cm21,58 m²163 cm251 cm12       Anbau 2 Felder122 cm287 cm3,5 m²163 cm251 cm2

Preise

Modell10 mm Stegdreifachplatten ODER 4mm Blankglas (Float)16 mm Stegdreifachplatten ODER 4mm Blankglas (ESG !)Doppel-Blankglas*Alu-FundamentBasisrahmenPulverbeschichtetTeilmontage
Gewächshaus Maxi 502.530,-2.982,-4.110,-220,-110,-560,-358,-
Gewächshaus Maxi 602.899,-3.435,-4.678,-237,-119,-680,-382,-
Gewächshaus Maxi 703.268,-3.880,-5.246,-256,-127,-760,-396,-
Gewächshaus Maxi 803.599,-4.279,-5.766,-274,-137,-885,-410,-
Gewächshaus Maxi 1004.336,-5.186,-6.952,-336,-158,-1.060,-455,-
Gewächshaus Maxi 1204.999,-6.093,-8.138,-396,-176,-1.240,-539,-
Anbau 2 Felder939,-1.017,-1.369,-63,-33,-78,-
Zwischenwand699,-770,-1.050,-66,-36,-170,-
Zusätzliche Tür290,-290,-290,-
Gewächshauspreise einschl. jeweiliger Verglasung Alle Preise verstehen sich in EURO einschl. MwSt.!* Mischverglasung (Dach 16 mm Stegplatten, Seiten und Giebel Doppel-Blankglas)Wir liefern ausschließlich zu unseren allgemeinen Geschäfts- und Lieferbedingungen!